~Сказания Котов-Воителей~

Объявление

Партнеры

Может, ты?..

Гостям

Добро пожаловать на Сказания КВ! Наш форум еще совсем новый, неокрепший, но постепенно укореняющийся на незнакомой почве ролевых игр по Котам-Воителям и привлекающий все больше и больше участников. У нас еще действуют старые территории времен Огнезвезда (Скала собраний и т.п.), и все события, происходящие в сюжете, остались в памяти воителей книг многоуважаемой Э.Хантер лишь темными, непонятными легендами...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Сказания Котов-Воителей~ » Зеленый свет » Сторона


Сторона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя

Полное: Теневая Сторона Ночи
Сокращения: Тень, Теневая Сторона, Ночь, Сторона, Ночная Сторона, Сторона Ночи, Теневая Ночь
Клички: Млечный Путь, Путь.

2. Цепь имен

Одиночка

3. Возраст

13 лун

4. Пол

Кошка

5. Племя и статус в племени

Одиночка

6. Внешность

Маленькая кошечка. Но это ей не мешает быть гибкой. Ушки стоят торчком, лапки чуть длиннее, чем должны быть, при её маленьком размере. Телосложение уже установилось, оно нормальное. Любит ходить с поднятой головой и хвостиком. Почему Теневую Сторону Ночи так назвали? Потому что она серая, цвета тени, шерсти. Шерстка была длинная и пушистая. На носочках маленькие беленькие крапинки. А теперь к глазам. Никто не знает, даже сама мать, какие они были, разными или одинаковыми. Это из-за того, что после рождения прошло три дня, на четвёртый, какой-то кот пробрался в лагерь племени Ветра и хотел убить всех котят, но не успел и выцарапал глаз Теневой Стороне. Теперь все видят только один – сиреневого цвета – глаз. Чутьё у Тени замечательное.

6. Характер

Не ангел-кошка, но и не Адский дьявол. Что-то между этим. Она бывает спокойная, не обращает ни на кого внимания, а бывает злобной. Всё зависит от того, «с какой лапы встала кошка». Ну, теперь серьёзно. После страшного случая с глазом, Теневая Сторона просто боялась выйти наружу. С этого мига, в ней поселился страх. Но страх не того, что над ней будут смеяться или показывать лапой. Нет. Не в этом дело! Она боится, что тот же кот, что выцарапал ей глаз, вернётся. Ну ладно, продолжим. Она добрая и с самого детства была послушной... Почти... Любила поиграть с братьями и сестрой. Если разыграется, то забудет про свою рану, выбежит на Главную поляну и будет резвиться, как самый обычный котёнок. Но стоило кому-либо посмотреть на неё, как Теневая Сторона тут же вспоминала про глаза, опускала голову и бежала в Детскую. Не любит, когда над нею подшучивает, она просто этого не выдерживает. Может кинуться ну шутника, и только клочья шерсти этого негодника в разные стороны полетят. Но над ней шутят, обычно, оруженосцы других племён. Ну, думаю, рассказала весь характер своего персонажа... Хотя, нет. Будем теперь рассказывать про то, какой стал и как изменился характер этой кошечки после посвящения в оруженосцы. Теневая Сторона, не знавшая ни единого приёма, была очень раздосадована. В ней открылись ещё многие стороны характера. Она любила становиться впереди патруля, идущего на охоту или вокруг территорий. Наставник ей всегда делал замечания. Она была заносчивым котёнком. Любила подложить колючки в подстилку старшим воителям и оруженосцам. За это она получала оплеуха либо вечером, после того, как обнаружат её пакость, либо утром, когда все воители или оруженосцы просыпаются с колючками в спине и на подстилке. В общем, с ней было проблем валом. Но после того, как она решила стать учеником целителя, сам целитель чуть не бросил свою должность. Ведь все знали, какая Теневая Сторона пакостница. Но всё прошло нормально. Кошечка успокоилась и теперь вела себя нормально. Ведь Теневая Сторона испытывала большое удовольствие и уважение к целителю. Теперь, я думаю, можно и закончить.

7. Биография

Родилась Теневая Сторона в сезон Голых деревьев. Плохое время, для рождения котят. Но что поделаешь? Родились в это время и обратно не возвратишься. Родилось тогда пятеро котят у одной кошки. Её можно величать Белогривая. Но что поделаешь, если их так много, плохое время, на пять голодных ртов стало больше. Хотя, нет. На восемь. Тогда ещё у одной кошки три котёнка родилось. Время шло. После рождения котят прошло три дня. Они уже ворочались и с закрытыми глазками находили друг друга. И вот, ночью четвёртого дня произошло не предсказуемое... На лагерь напали! Но это были не барсуки и не лисы, как вы подумали. Нет! Это совсем не то! Это был один одиночка, но и он смог полностью изменить жизнь Теневой Стороны. Ночью, пока все спали, этот кот прокрался в лагерь и остался незамеченным. Он, наверное, хотел убить всех котят, но ему это не удалось, но он смог погубить все мечты Теневой Стороны. Тихо прокравшись, котяра забрался в Детскую и собрался убить всех спящих котят, но королева успела услышать шорох. Этот шорох произошёл чисто случаянно. Но он спас восемь жизней. Смерть обошла стороной котят. Королева прыгнула на нарушителя и быстро побежала звать на помощь. Но одиночка успел сделать хотя бы часть своего дела: он убил двух котят Белогривой и одного той королевы, что побежала звать на помощь. Прибежали трое воителей с глашатаем. Они быстро прогнали кота, но жизни потерянные уже не вернуть. Королевы оплакивали своих котят вместе с Теневой Стороной и её братьями с сестрой. Королеву, которая побежала за помощью, звали Стрелою. Двух оставшихся братьев и сестру Теневой Стороны звали: Чёрик, Беляк и Птичка.
Я Вам рассказывала, кем были её бабушки, дедушки и мать с отцом? Из какого Теневая Сторона племени? Нет? Ну и замечательно! Сейчас и узнаете! Родилась она в племени Ветра. Мать у неё была не чистокровной кошкой этого племени. Отец её был одиночкой, но мать Белогривой была домашней. Отец же Теневой Стороны чистокровный Ветряной кот. И бабушки и дедушки его были Ветряными. Правда, Теневая не знает их имён.
Ну ладно, вернёмся к делу. После этого случая, Теневая Сторона долгое время боялась выйти из Детской. Но шло время. Минуты перерастали в часы, часы – дни, дни – в месяца. И пришло время посвящения. Да, да, Тень просидела в детской почти половину своей короткой жизни. Вот она выходит на поляну, предводитель говорит, кем будет её наставник и... Даёт ей новое имя! Теперь её зовут не Теневая Сторона, а Теневая Сторона Ночи. Да, имя почти ни чем не отличается от старого, но это всего лишь почти! К её обычному имени добавилось слово «Ночь». Думаю, вы его и без моего объяснения заметили. Ладно, «едем» дальше.
Училась Теневая Сторона Ночи плохо. Ещё бы! Ей мешает её же собственный глаз. Она долго думала, что ей делать и наконец, решила: ей нужно стать целительницей. Она долго думала, как об этом сказать наставнику и предводителю. И ведь целительница не может иметь любовь... Это было сложное решение. Но она решилась. Подошла к предводителю и сказала:
- Я хочу стать ученицей целительницы.
Эти слова решили всё в её жизни. Она не сможет в будущем сделать шаг назад, вернуться в прошлое, стать обычной ученицей. Она будет окружена различными запахами трав, больных котов. Но ни что больше не остановит её. Она сделала выбор и правильный. Теневая Сторона Ночи не смогла бы учиться на ровне с остальными учениками, не сможет стать отличной воительницей. В этот момент, она почувствовала чувство мести. Кошка захотела отомстить тому одиночке. Но не вернуться в прошлое и не остановить этого кота...
Теперь Теневая Сторона Ночи – ученица целительницы и прекрасно выполняет свой долг. Она хорошо запоминает травы и то, как их применять. Вот уже как луну она учится на целительницу.
Но и это всё-таки она забросила. Почему, ни кто не знает. Нет, знает, но только сама Теневая Сторона Ночи. Она сбежала из племени. Теперь хочет жить одинокой, но хорошей жизнью. Ведь она знает многие травы и умеет их применять.

8. Верите в Звездное племя?

Да, верю.

9. Связь с вами

Мой мир, ВК, одноклассники.

10. Ключи

11. Пробный пост

Было темно и хорошо. Листья тихо шуршали над головой. Ветерок приятно трепал шерстку кошки. Он гулял по лагерю и задувал в каждую, встречающуюся на его пути, палатку. За лагерем вереск качался из стороны в сторону, показывая, что ветер всё ещё есть.
Ветер продолжал, и будет продолжать гулять  по территориям племени Ветра. И в один такой ветряный день пришла мысль Теневой Стороны Ночи. Точнее, эта мысль у неё уже была, кошка просто спрятала её в самый дальний уголок своей головы. Тени надоело быть в племени, заботиться о всех. Ей хотелось заботиться только о себе. Найти место, где можно жить, и она будет охотиться только для себя.
Тогда было темно. Вечерело. Был сезон Зелёных Листьев. Коты стали разбредаться по своим палаткам. Ветер стал ещё сильней, листочки с низеньких деревьев слетали и проделывали долгий путь, но всё равно падают. Был запах, такой красивый... Он прилетал с листьями и ветром. Этот запах испускали некоторые деревья. В частности –деревья двуногих. Но этот божественный запах вселял надежду на то, что план Теневой сбудется, она сможет сбежать. Кошка вышла из палатки воинов. Королевы загоняли непослушных котят в детскую: им пора было спать. Воители тоже уже собирались, расходились. Те, у кого были оруженосцы, приходили с тренировок. Ночь встала в тень. Хорошо, что она расползается с неминуемой скоростью. Вскоре стало совсем темно. Солнце садится, его лучи кидают последний свет и прячутся. Остаются в небе только бледно –красные полосы, но и они скоро должны будут исчезнуть. Тогда наступит кромешная ночь. Но Теневая Сторона Ночи не намеревается больше ждать. Она не хотела находиться в лагере. Но если её заметят, то погони не избежать. Лучше подождать. Вот последние оруженосцы заходят в свою палатку, тёмно –красные полосы исчезают с неба, оно становится тёмно –синим, потом чёрным. Ночная встала.
«Пора!»
Кошка рысцой побежала к выходу.
«Вот бы не заметили, вот бы не заметили –волновалась про себя кошка –Что мне ответить? –она стала копаться в памяти, «примеряя» для себя каждое оправдание –Простите, я хотела бы поохотиться, но не хотела вас тревожить. Подходит.»
Она помедлила, чтобы не вызвать подозрение. Но нужно же, чтобы не оправдываться, значит пробежаться лучше! Ладно, лучше уж не вызывать подозрение. Теневая Сторона Ночи выскочила из прохода и побежала в поле.
Всё. Теперь  она свободна. Первым делом ей нужно было отправиться за территорию племени Ветра. Там она приметила маленький, заброшенный домик двуногих. Краска была немного слезшей, если посудить так –дом нормальный. Крыша без всяких дыр, а ещё там живёт её подруга Подсказка.  Можно жить свободной жизнью. Теневая повернула в сторону того самого дома. Скоро она придёт, поохотится и ляжет спать. На следующий день будет изучать территории, открытые ей с этой минуты. От этих раздумий её отвлекло шуршание в кустах.
«Сейчас я поем...»
Кошка стала подкрадываться к своей дичи. Шаг за шагом она становилась все ближе и ближе.
Теперь она слышала то, как дичь грызла семечко. Кошка пригляделась. Это была мышь. Охотница пригнулась ещё ниже. Ещё одно движение - мягкое тельце повисло в пасти у Тени. Можно подкрепиться.
За несколько секунд Теневая Сторона поглотила дичь. Теперь можно было продолжить путь.
Когда путь был завершен, начинался рассвет. Солнечные лучи поползли по земле, но теперь не с той стороны, куда вчера спрятались, а с противоположной.
А она ещё не поспала! Значит, будет спать весь день. Ничего, Ночь мало спит. Кошка подошла к дому с опаской. А какой ещё реакции вы ждали? Что она вбежит и будет прыгать от радости? Нет. Она всё -таки переживала. Тихо войдя, она осмотрелась. Комната была пуста, свет чуть проникал. Пылинки летали и чесали нос. Так и хотелась чихнуть, но Теневая сдержалась. В комнате было тихо. Кошка подошла к уголку, улеглась, накрыла хвостом нос и уснула крепким сном.
Теперь было на душе тихо, спокойно. Теневая выбрала себе такую дорогу и не жалеет об этом. Теперь обратного пути нет, но Теневая Сторона Ночи не собирается поворачивать обратно. Побег удался, и Теневая уже не вернётся в своё родное племя. Она –одиночка.

12. Первое впечатление от форума

Посоветовал мне эту ролевую друг. Сначала я никак не могла найти шаблон, но логика подсказала. Дизайн прекрасен! Очень мне он понравился. Интересное название для каждого раздела.

Отредактировано Теневая Сторона Ночи (2012-05-31 19:41:46)

0

2

Теневая Сторона Ночи

Теневая Сторона Ночи написал(а):

ВК

Ссылку под скрытый текст или ко мне в ЛС

Теневая Сторона Ночи написал(а):

одноклассники

Тоже самое
Тема поста:
Как Теневая обнаружила одиночку в Детской

В остальном всё отлично. Дописывай и будешь принята. Спасибо за отзыв.

0

3

Мне бы хотелось объяснить: это не Теневая Сторона Ночи услышала шорох, а королева, подруга Белогривой.

0

4

Теневая Сторона Ночи
0о. Ну, тогда как она сбежала из племени

0

5

0

6

Так меня будут проверять?

0

7

Теневая Сторона Ночи
Да, все хорошо. Приняты

0


Вы здесь » ~Сказания Котов-Воителей~ » Зеленый свет » Сторона