~Сказания Котов-Воителей~

Объявление

Партнеры

Может, ты?..

Гостям

Добро пожаловать на Сказания КВ! Наш форум еще совсем новый, неокрепший, но постепенно укореняющийся на незнакомой почве ролевых игр по Котам-Воителям и привлекающий все больше и больше участников. У нас еще действуют старые территории времен Огнезвезда (Скала собраний и т.п.), и все события, происходящие в сюжете, остались в памяти воителей книг многоуважаемой Э.Хантер лишь темными, непонятными легендами...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Сказания Котов-Воителей~ » Зеленый свет » Анкета Никотрисы


Анкета Никотрисы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя

Никотриса. Сокращения: Ника, Нириса. (Позволяет так называть себя только друзьям). Прозвища: Рыбка (из-за пристрастия Никотрисы к рыбе), Роби (ремейк от Рыбки).

2. Цепь имен

Цепи имён нет, так как Никотриса одиночка.

3. Возраст

20 лун

4. Пол

Несложно догадаться, что Ника - кошка

5. Племя и статус в племени

Одиночка.

6. Внешность

Чтобы описать внешность Никторисы потребовались бы миллионы толстых книг, с густо исписанными страницами и мелким шрифтом, но я попробую описать вкратце. Каждая кошка индивидуальна, и разглядывая её подробно, можно заметить много особенностей. Правда, большинство кошек - худые измождённые особы с усталым взглядом и хриплым режущим слух голосом, однако Ника не такая! Не могу сказать, чтобы внешность её была идеальна, вовсе нет! У неё множество мелких недостатков, которые мы приметим при её описании. Так вот, Ника - стройная длиннолапая кошка с красивой модельной фигурой. Тонкая талия, узкая грудная клетка, широкие, пышные бёдра - всё это вкупе смотрится очень элегантно. При близком рассмотрении можно заметить узловатые крепкие мышцы, сокрытые под густой короткой шерстью. Эти мышцы позволяют ей двигаться легко и грациозно, все её движения кажутся продуманными до мельчайших подробностей, плавными, воздушными, даже как бы танцевальными. Она никогда не совершает лишних телодвижений, и это делает из неё настоящую леди, таинственную и притягивающую, словно магнит. У неё маленькая голова, узкий гладкий лоб, большие уши и большие же синие глаза - всё это, в общем-то, всего лишь особенности породы. (Да, Нириса - элитная породистая кошка, её предками по линии отца были абиссинцы, а по линии матери - тайские кошки, от тайских она унаследовала разве что пропорциональность и некоторое затемнение окраса на мордочке, но об этом позже, а мы вернёмся к внешности Ники). У Никотрисы тонкая переносица, заканчивающаяся изящным чёрным носиком, по обим сторонам от которого расположены пухлые белые щёчки. Усики её редкие, зато длинные, белёсые, может быть, даже несколько сероватые. Да, это смотрится дико - серые усы на фоне щёк. У Никотрисы сглаженные очертания подбородка и длинная шея. Это придаёт всему её образу любопытство и смелость. Вот мы плавно подобрались к описанию её окраса. Селекционеры, разводчики кошек меня поймут - она обладает диким окрасом, (Ruddy), то есть песочные (тёмно-палевые) шерстинки миксуются в ней с иссиня-чёрными. По всему телу идёт, конечно, преобладание палевых шерстинок, но на морде чёрные в большинстве, (я уже указывала это выше. Это и есть одна обидная особенность, унаследованная от родственников-тайцев). О чём я ещё не рассказала? Ах, да! О хвосте! Хвост у неё никакой не грандиозный, вовсе нет, тонкий, непушистый и не очень длинный хвостишко. Если перечитать всё это описание, то можно удивиться тому, что я так мало написала про глаза. Обычно глаза у кошек такие выразительные, живые. пламенные, что на них нужно останавливаться особо. Никотриса - исключение. Её глаза очень некрасивы - они стеклянные, пустые, ненатурально синие... Ника - почти что слепая. Она видит только тёмные размытые очертания контуров, но при этом у неё отлично развиты слух, обоняние, осязание.

6. Характер

Чтобы подробно описать характер Никотрисы, нужно сначала решить - добрая она или злая. Конечно, я понимаю, что нельзя быть однозначно доброй или злой, но в большинстве поступков это всё-таки проявляется в большей или меньше мере. Думаю, что Никотриса всё-таки добрая, хотя множество обидных мелочей в ней так ужасны, что даже невозможно порой представить, как это всё уживается в хрупкой на вид кошке. Она стервозна, упряма, любопытна, очень находчива, остра на язык, что делает её неприступной и загадочной. В глубине души она лояльна и сентиментальна, но это совсем не проявляется во внешних действиях. Напротив, она кажется холодной, как айсберг.  Её темперамент смешивается с холеричностью, и получается такая гремучая смесь... О, звёзды! В общем, оставляет желать лучшего... Очень артистична, понятлива, эксцентрична. Её характер столь ярок, возможно, оттого, что она всё-таки кошечка элитная, почти экзотичная. Её нрав очень трудно описать с точностью, да, она ужасно переменчива. Ветренна. И так во всём - от увлечений до любви. Вот, наверное, и всё, единственное, что я могу добавить - она очень сильна душевно. Смириться со почти полной потерей зрения не каждый сможет, а она приняла этот горький подарок судьбы со спокойствием и покорностью. Хорошо, что мы вспомнили о её внутренней силе, ведь от этого разбегается множетсво ручейков, равно как притоков от реки! Не указав этой особенности, мы пропустили бы целое немаловажное звено в её характере. Во-первых, тут нужно сказать, что эта её сила не распространяется на мелочи - заставить себя встать пораньше, или сдержать плыкий гнев в себе, не выплеснув его наружу - это не про Роби! Она может бороться только с глобальными проблемами... Во-вторых, Никотриса очень ленива, просто до ужаса. И в-третьих, у неё завышенная самооценка. Не просто завышенная, а вообще, летающая где-то в облаках - Нириса ко всем относится снисходительно, даже покровительственно, а себя считает чуть ли не центром Вселенной. Ага, вспомнила, есть даже в-четвёртых! Философка, фантазёрка и мечтательница, каких свет не видывал. Ну, вот и всё. Непростой характер, это да. Но и не супер-сложный. Просто индивидуальный, не банальный. А это -самое главное.

7. Биография

Это действительно очень интересно, опираясь на все события, промелькнувшие в жизни Ники, можно написать целую книгу. Она одиночка, и родилась одиночкой, хотя и отец, и мать её были породистыми котами. Объяснить же это странное явление можно тем, что мать, нагулявшись с отцом, заболела одной странной болезнью под смешным названием "беременность". Серьёзных последствий было никак не избежать, а маленькие пищащие комки были не нужны этой гордой и своенравной кошке, покорительнице и завоевательнице мужских сердец, красотка ещё не успела нагуляться и насладиться всеми радостями жизни. Поэтому, родив троих котят, она вышвырнула их на улицу. Двое погибли, Ника же подхватила  конъюктивит и двухстороннее воспаление лёгких, в ходе чего почти совсем потеряла зрение, а вот лёгкие удалось спасти. Малышка пролежала без пищи и крова около десяти дней, (и это почти фантастично!) пока какая-то добрая кошка-одиночка не подобрала её и не выходила. Кошка эта была раньше племенной целительницей, потом была захвачена в плен чужеродным племенем, из которого сбежала. В родное племя уже возвращаться не хотела, стала бродить по свтеу в поисках приключений. С малышкиным воспалением лёгких она справилась легко, как с насморком, а вот глаза спасти не успела. Она назвала крошку Никотрисо и выхаживала её, пока той не исполнилось 14 лун. Взрослая уже девица, что тут скажешь! Вот она, премного благодарная своей приёмной матери, ушла от неё, покинув ещё не успевшую состариться кошку. Она бродила по миру, заводила себе друзей, которые дали ей два прозвища за её пристрастие к рыбе... Ника никогда не обижалась. Но вот она выросла, друзья её разбрелись по свету, а Нириса стала вести размеренную жизнь одиночки. Изредка только заводит какие-то знакомства, но большинство союзов безуспешны - рушатся, как руины замка с проходящими годами... Время неумолимо. Ника хочет завести себе друга, котят... Но пока ничего не удаётся.

8. Верите в Звездное племя?

Не верит. Никогда о нём не слышала (даже бывшая целительница её не учила такому). Верит в восходящую звезду Счастья, в рай и в мир во всём мире. не верит в судьбу.

9. Связь с вами

емейл указан в профиле

10. Ключи

Отредактировано Никотриса (2012-06-04 17:51:51)

0

2

Никотриса

Молодец, хорошая анкетка) Только пара пунктиков немного неясны:

Никотриса написал(а):

Ника - слепая.

А как она умудряется жить? Охотиться? Драться, в конце концов, если даже не видит противника?
Нереально. У слепых животных в природе никогда не было шанса. Предлагаю изменить на плохое зрение (скажем, кошка видит лишь размытые очертания предметов, но зато у нее обострился слух и развилось отличное осязание и обоняние)

Никотриса написал(а):

Невероятно скептична, всё-таки, как никак, флегматик по натуре! Её темперамент смешивается с холеричностью, и получается такая гремучая смесь...

Флегматик и холерик - противоположности)) Если характер "экзотический", больше подходит холеричность.

Подправишь - примем, ибо других претензай не имеется)

0

3

Шатти написал(а):

А как она умудряется жить? Охотиться? Драться, в конце концов, если даже не видит противника?
Нереально. У слепых животных в природе никогда не было шанса. Предлагаю изменить на плохое зрение (скажем, кошка видит лишь размытые очертания предметов, но зато у нее обострился слух и развилось отличное осязание и обоняние)

Вспомните Воробушка, Долгохвоста, (героев книг "Коты-Воители"). Они тоже были слепыми, и отлично могли ориентироваться на местности. Более того, почти каждая вторая белая кошка с голубыми глазами - глухая. (Я говорю это к тому, что в природе всё находится в равновесии. При отсутствии чего-то одного (зрения, слуха, обоняния), очень хорошо развито всё остальное. Поэтому в природе слепым выжить реально. Тем более, что до 14 лун за ней ухаживала кошка. За эти долгие луны она вполне могла научиться ориентироваться.
Если Вам это действительно столь принципиально, то я могу, конечно, изменить на плохое зрение, однако хочу сказать, что пользы для персонажа будет мало. При очень плохом зрении (на последних стадиях) видны только лишь размытые контуры, что играет малую роль - ориентироваться приходится всё равно почти наугад. И тем более, глаза настолько напрягаются, что в итоге слепота всё равно придёт, только вот тогда у Ники не будет шансов, если всю жизнь она худо или бедно видела.
Если надо исправить, говорю ещё раз, я закрою глаза на все эти мелочи и с чистой совестью исправлю, однако останусь при своём мнении.

Шатти написал(а):

Флегматик и холерик - противоположности)) Если характер "экзотический", больше подходит холеричность.

Если я исправлю на холеричность, то сразу же пропадёт возможность скептизма и многих других составляющих, и тогда придётся переписывать весь характер. Я исправлю на холеричность, но прошу с Вашей стороны маленькую уступку - всё остальное в характере можно будет оставить непритронутым.
Итак, я всё исправляю. Хотя и получилось чёрти что

0

4

Никотриса написал(а):

Если я исправлю на холеричность, то сразу же пропадёт возможность скептизма и многих других составляющих, и тогда придётся переписывать весь характер. Я исправлю на холеричность, но прошу с Вашей стороны маленькую уступку - всё остальное в характере можно будет оставить непритронутым.

Ну почему, она просто может быть вспыльчивой, но не лишенной скепсиса)
зря я тут ввязалась хд сейчас будет научная дискуссия полоумных психологов
а впрочем, может быть и холерико-флегматическое раздвоение личности, хах)
ну я тут и нафантазировала, действительно черт те что получилось
ай, да ну его, да будет так, как есть :crazyfun:

Никотриса написал(а):

Вспомните Воробушка, Долгохвоста, (героев книг "Коты-Воители"). Они тоже были слепыми, и отлично могли ориентироваться на местности.

Но им в чем-то помогали, а Ника, как я поняла, живет одна. К тому же Долгохвост уже был старейшиной, а про Воробушка я и не читала омг хдд

В общем, принята, и можешь разбираться с характером как тебе угодно)) Сумеешь все отыграть - пожалуйста, с удовольствием почитаю посты)

0


Вы здесь » ~Сказания Котов-Воителей~ » Зеленый свет » Анкета Никотрисы